Die Geschäftsleitung des AWA stellt sich vor

Amtsleiterin

Nicole Hostettler

Nicole Hostettler

Utengasse 36
Postfach
4005 Basel

Telefon +41 61 267 87 50
nicole.hostettler@bs.ch

nach oben

Mitglieder der Geschäftsleitung

Alessandro Tani

Bereich Arbeitslosenversicherung, Stv. Amtsleiter

Alessandro Tani

Hochstrasse 37
Postfach
4002 Basel

Telefon +41 61 267 88 26
alessandro.tani@bs.ch

Samuel Hess

Bereich Wirtschaft

Samuel Hess

Utengasse 36
Postfach
4005 Basel

Telefon +41 61 267 85 38
samuel.hess@bs.ch

Bereich Arbeitsbedingungen

Michael Mauerhofer

Utengasse 36
Postfach
4005 Basel

Telefon +41 61 267 87 78
michael.mauerhofer@bs.ch
 

nach oben

Assistenz

Denise Caviola

Utengasse 36
Postfach
4005 Basel

Telefon +41 61 267 67 18
denise.caviola@bs.ch


Sabrina Kostic

Utengasse 36
Postfach
4005 Basel

Telefon +41 61 267 88 57
sabrina.kostic@bs.ch

nach oben

Stabsaufgaben

Juristische Stabsmitarbeiterin

Barbara Kupfer Bucher

Utengasse 36
Postfach
4005 Basel

Telefon +41 61 267 88 04
barbara.kupfer@bs.ch

Cornelia Kilchherr


Kommunikationsbeauftragte

Cornelia Kilchherr (-Richter)

Utengasse 36
Postfach
4005 Basel

Telefon +41 61 267 65 13
cornelia.kilchherr@bs.ch

nach oben

EURES-Berater

Martin Kaeser

Martin Kaeser

Hochstrasse 37
Postfach
4002 Basel

Telefon +41 61 267 50 53
martin.kaeser@bs.ch

nach oben