La Direction de l’AWA se présente

Directrice de l’Office

Nicole Hostettler

Nicole Hostettler

Utengasse 36
Case postale
4005 Bâle

Téléphone +41 61 267 87 50
nicole.hostettler@bs.ch

Vers le haut

Membres de la Direction

Alessandro Tani

Division de l'assurance-chômage, Directeur adjoint

Alessandro Tani

Hochstrasse 37
Case postale
4002 Bâle

Téléphone +41 61 267 88 26
alessandro.tani@bs.ch

Samuel Hess

Division du service de l‘économie

Samuel Hess

Utengasse 36
Case postale
4005 Bâle

Téléphone +41 61 267 85 38
samuel.hess@bs.ch

Division des conditions de travail

Michael Mauerhofer

Utengasse 36
Case postale
4005 Bâle

Téléphone +41 61 267 87 78
michael.mauerhofer@bs.ch

Vers le haut

Assistantes

Veronika Gruber

Utengasse 36
Case postale
4005 Bâle

Téléphone +41 61 267 67 18
veronika.gruber@bs.ch

Pascale Groenland

Utengasse 36
Case postale
4005 Bâle

Téléphone +41 61 267 88 57
pascale.groenland@bs.ch

Vers le haut

Tâches d’état-major

Collaboratrice juridique au sein de l'Etat-major

Barbara Kupfer Bucher

Utengasse 36
Case postale
4005 Bâle

Téléphone +41 61 267 88 04
barbara.kupfer@bs.ch

Cornelia Kilchherr

Responsable communication

Cornelia Kilchherr (Richter)

Utengasse 36
Case postale
4005 Bâle

Téléphone +41 61 267 65 13
cornelia.kilchherr@bs.ch

Vers le haut

Conseiller EURES

Martin Kaeser

Martin Kaeser

Hochstrasse 37
Case postale
4002 Bâle

Téléphone +41 61 267 50 53
martin.kaeser@bs.ch

Vers le haut